北京安贞医院

您的当前位置:首页 >> 就医指南 >>专家出诊

主任医师 副主任医师

科室 时段 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心外一科(五病房) 上午
郑铁
刘永民
白涛
郑斯宏
潘旭东
下午
李建荣
刘愚勇
薛金熔
郑军
王晓龙
张宏家
许尚栋
李海洋
夜晚
心外二科(六病房) 上午
李晖
黄信生
黄信生
于洋
方颖
下午
于洋
夜晚
心外三科(七病房) 上午
吴强
孙东
杨秀滨
来永强
杨秀滨
杨碧波
下午
李进华
于建波
夜晚
心外9科(北京心脏移植及瓣膜外科诊疗中心) 上午
孟旭
张海波
曾文
韩杰
贾一新
李岩
曾文
高峰
张海波
王坚刚
李岩
许春雷
张海波
韩杰
贾一新
许春雷
下午
王坚刚
焦玉清
夜晚
心外五科(十病房) 上午
甘辉立
杨传瑞
穆军升
李继勇
孔晴宇
李继勇
穆军升
谢进生
毛斌
王胜洵
下午
伯平
宋士秋
黄国晖
周明阳
肖巍
甘辉立
迟立群
曹向戎
夜晚
心外六科(十一病房) 上午
董然
王盛宇
陈宏
党海明
董然
党海明
郑居兵
赵铁夫
下午
王盛宇
陈宏
郑居兵
夜晚
心外七科(五A病房) 上午
下午
陈雷
夜晚
心外八科(心脏微创病房) 上午
尤斌
陈长城
尤斌
下午
夜晚
小儿心脏中心外科 上午
刘迎龙
程沛
张晶
范祥明
许耀强
苏俊武
杨学勇
下午
范祥明
李磊
李晓锋
李刚
贺彦
吴永涛
刘爱军
刘承虎
李刚
夜晚
小儿心脏中心内科 上午
金梅
耿斌
焦萌
凌雁
郭保静
王霄芳
梁永梅
下午
顾虹
丁文虹
肖燕燕
夜晚
麻醉中心 上午
郭向飞
吴宪宏
下午
郭向飞
刘亚光
夜晚
血管科 上午
陈忠
王盛
吴庆华
寇镭
杨耀国
下午
唐小斌
王盛
唐小斌
寇镭
杨耀国
夜晚
胸外科 上午
区颂雷
马旭晨
胡燕生
李栋
宋飞强
张韶岩
下午
区颂雷
宋飞强
李栋
宋飞强
张韶岩
夜晚
普外科 上午
过刚
邵天松
魏常胜
梁杰雄
王新明
曹广
何平
李进军
贺建业
王晓东
魏常胜
何力生
李井泉
李进军
下午
贺建业
王晓东
何力生
李井泉
曹广
何平
邵天松
过刚
王新明
夜晚
神经外科 上午
郑铁晋
阚志生
张楠
施立海
下午
郑铁晋
阚志生
张楠
施立海
夜晚
泌尿外科 上午
姜永光
林云华
侯铸
李青
王俊生
庄红雨
下午
林云华
侯铸
李青
王俊生
庄红雨
夜晚
妇产科 上午
刘陶
王克芳
王以新
王克芳
包照亮
王克芳
李斌
王焕英
张军
李燕娜
下午
刘陶
王克芳
褚黎
王以新
王克芳
李斌
张军
李燕娜
夜晚
骨科 上午
刘昌平
牛连生
胡三保
牛连生
刘昌平
下午
刘昌平
胡三保
夜晚
眼科 上午
汪军
孟忻
刘广峰
汪军
郭佳
汪军
顾铮
孟忻
范颖
下午
顾铮
刘广峰
郭佳
刘广峰
郭佳
范颖
顾铮
范颖
夜晚
耳鼻咽喉头颈外科 上午
李希平
于湛
魏永祥
王建宏
闫素英
王建宏
闫素英
李希平
于湛
王建宏
下午
李希平
于湛
王建宏
王建宏
李希平
于湛
王建宏
夜晚
口腔科 上午
倪雪岩
吴军楼
臧滔
李若萱
宣玮
左健
董坚
臧滔
段向青
张非煜
吕亚林
倪雪岩
李俨
左健
董坚
吴军楼
段向青
刘林
李若萱
李俨
丁芳
宣玮
曹莹
余兰
张非煜
刘林
倪雪岩
李若萱
李俨
曹莹
余兰
张非煜
下午
倪雪岩
吴军楼
臧滔
李若萱
宣玮
左健
董坚
臧滔
段向青
张非煜
倪雪岩
李俨
左健
吴军楼
段向青
李若萱
李俨
丁芳
宣玮
余兰
张非煜
倪雪岩
李若萱
曹莹
余兰
张非煜
夜晚
整形美容和激光医学科 上午
李文志
林煌
金燕
张志宏
蒋建婷
下午
蒋建婷
张志宏
李文志
林煌
金燕
夜晚
心内一科(一病房) 上午
芦燕玲
田锐
周渊
柳弘
张金荣
陈欣
刘欣
宋现涛
张金荣
刘欣
下午
芦燕玲
葛长江
宋现涛
葛长江
芦燕玲
陈欣
夜晚
心内二科(二病房) 上午
马长生
乔岩
喻荣辉
桑才华
胡荣
汤日波
董建增
马长生
龙德勇
董建增
胡荣
白融
李松南
蒋晨曦
尚美生
杜昕
下午
张崟
杜昕
贾长琪
乔岩
喻荣辉
桑才华
张崟
胡荣
尚美生
黎旭
汤日波
白融
贾长琪
龙德勇
黎旭
李松南
蒋晨曦
夜晚
心内三科(三病房) 上午
任学军
李海宴
韩智红
姜腾勇
罗亚玮
吴长燕
李宇
高阅春
姜腾勇
罗亚玮
何继强
王云龙
韩智红
张宇晨
孟康
何继强
李海宴
王云龙
李全
孟康
下午
任学军
姜腾勇
张晓玲
高阅春
李宇
吴长燕
李全
夜晚
心内四科(二十八病房) 上午
程姝娟
崔松
李世英
范谦
王健
王健
崔松
王新
柳景华
程姝娟
崔松
李世英
王新
王健
王新
范谦
下午
李世英
崔松
李世英
夜晚
心内五科(十五病房) 上午
张京梅
陶英
李十红
李志忠
陶英
宋艳东
李南
王苏
刘彤
宋艳东
林运
李十红
宋艳东
赵战勇
阴赪茜
孙涛
李十红
程宇彤
李十红
李十红
下午
宋艳东
李昭
李昭
刘彤
林运
夜晚
心内六科一病区(二十一病房A区) 上午
张英川
刘冰
方冬平
张英川
郝蓬
下午
郭成军
刘梅颜
刘冰
方冬平
夜晚
心内六科二病区(二十一病房B区) 上午
田磊
吴小凡
赵全明
吴小凡
汪国忠
田磊
吴小凡
张铭
下午
汪国忠
田磊
田磊
张晓霞
张铭
张晓霞
夜晚
心内七科(心衰病房) 上午
董建增
董建增
刘彤
罗太阳
下午
刘彤
张崟
刘新民
刘新民
罗太阳
夜晚
心脏内科监护室(CCU) 上午
刘文娴
陈立颖
康铁朵
刘文娴
陈立颖
宁尚秋
下午
康铁朵
宁尚秋
李江
熊然
吕强
张宁
杨鲲
吕强
盛瑾
杨鲲
张宁
熊然
盛瑾
李江
夜晚
急诊危重症中心 上午
金泽宁
李艳芳
王春梅
李响
杨铎
高海
曾玉杰
米玉红
罗平
艾辉
聂绍平
李艳芳
覃秀川
何华
王春梅
李庆祥
阙斌
王梅
杨赓
张新勇
贺晓楠
李艳芳
李庆祥
李勇
杨赓
下午
梁颖
王喜福
李艳芳
覃秀川
徐晓峰
杨赓
王静
陆艳辉
李红
杨赓
夜晚
高血压科 上午
刘傲亚
任京媛
匡泽民
曾荣
王绿娅(医院特聘门诊专家)
下午
刘傲亚
任京媛
匡泽民
曾荣
夜晚
干部保健科 上午
张维君
郭永和
谢英
刘宇扬
吴小滢
聂斌
王志坚
杨清
李月平
成万钧
卜聪亚
王龙华
葛海龙
程秀琴
张建维
赵迎新
史冬梅
吴小滢
彭新界
卜聪亚
王龙华
温绍君
马涵英
刘晓丽
刘巍
吴小滢
卜聪亚
程秀琴
聂晓敏
梁静
谢英
刘巍
周志明
彭新界
卜聪亚
闫振娴
孙海霞
柴萌
高霏
吴小滢
杨清
彭新界
王龙华
程秀琴
下午
聂斌
杨士伟
成万钧
卜聪亚
程秀琴
张建维
谢英
吴小滢
彭新界
卜聪亚
马涵英
吴小滢
卜聪亚
程秀琴
李曦
吴小滢
彭新界
卜聪亚
吴小滢
彭新界
程秀琴
聂晓敏
夜晚
特需医疗科 上午
周芸
米树华
苏工
王阳
周芸
李敏
张朝香
郑虹
米树华
王阳
杨红霞
下午
王阳
贾淑杰
张朝香
杨红霞
贾淑杰
周芸
李敏
苏工
周芸
郑虹
夜晚
呼吸内科 上午
张向峰
商鸣宇
杨京华
肖瑶
刘泽英
高伟
张向峰
朱光发
王新霞
高元明
张蔚
叶晓芳
下午
朱光发
张蔚
叶晓芳
杨京华
肖瑶
商鸣宇
高元明
徐洁
刘泽英
刘双
王新霞
高伟
夜晚
神经内科 上午
刘日霞
关颖
曹贵方
高天理
刘喷飓
张华
李颖
姜霁纹
李颖
刘春洁
刘水平
曹莉
许保磊
楼小琳
钱怡宁
王薇
刘悦
范承哲
下午
曹莉
钱怡宁
张华
关颖
高天理
楼小琳
王薇
刘喷飓
范承哲
姜霁纹
刘春洁
刘广志
刘水平
许保磊
刘悦
刘日霞
曹贵方
夜晚
消化内科 上午
石进
吴素萍
郎海波
张杰
石进
吴素萍
高峰
张彦
下午
吴素萍
高峰
张彦
夜晚
内分泌代谢科 上午
赵怡
矫杰
张凤丽
包柄楠
周迎生
陈静
陶红
孙秀芹
陈静
赵怡
包柄楠
周迎生
赵怡
班安然
矫杰
陶红
孙秀芹
张凤丽
下午
陶红
班安然
矫杰
孙秀芹
包柄楠
陈静
班安然
张凤丽
夜晚
血液科 上午
陈烨
下午
陈烨
夜晚
肾内科 上午
卞维静
程虹
卞维静
下午
夜晚
风湿免疫科 上午
王天
下午
王天
夜晚
中医理疗科 上午
张凌志
刘新桥
张凌志
王崇华
刘新桥
张凌志
黄莉
刘新桥
张凌志
黄莉
王崇华
刘新桥
下午
张凌志
王崇华
黄莉
黄莉
王崇华
夜晚
皮肤性病科 上午
褚小玲
张红
狄梅
褚小玲
狄梅
褚小玲
褚小玲
孙立元
下午
狄梅
张红
张红
狄梅
孙立元
夜晚
儿科 上午
邓腾兰(医院特聘门诊专家)
刘桂英
王东红
王东红
下午
刘桂英
夜晚
全科医疗科 上午
马立萍
蔡瑾
郭芳
高绪霞
马立萍
郭芳
马立萍
马立萍
马立萍
蔡瑾
下午
马立萍
蔡瑾
高绪霞
冯妍
郭芳
高绪霞
冯妍
郭芳
夜晚
精神心理科 上午
贺建华
下午
贺建华
夜晚
感染科 上午
陈吉祥
下午
陈吉祥
夜晚
动脉硬化门诊 上午
王绿娅(医院特聘门诊专家)
下午
夜晚
介入诊疗科 上午
下午
黄连军
郭曦
黄小勇
夜晚
核医学科 上午
米宏志
王蒨(医院特聘门诊专家)
米宏志
下午
夜晚